欧冠

关于小区开员工食堂的问题

2019-10-09 04:01:32来源:励志吧0次阅读

关于小区开员工食堂的问题!

本人是国信坡地的业主,2栋3单元020302和020303被鸿杨家装公司设置成了员工食堂,一到就餐时间,就有五六十人进出该单元,声音嘈杂,影响居民的正常休息,由于进出人员较多,而且人员混杂,没有随手关门,本单元门成了摆设,经常有陌生人进出本单元,严重影响了居民的人身、财产安全。

请政府领导,有关部门高度重视此食堂给居民带来的生活影响。及时处理,及时还居民们一个安静、安全的居住环境。

回复时间: 10:26 回复部门湘潭市环保局

湘潭市环保局回复: 民朋友:您好!您所反映“国信坡地2栋3单元020302和020303被鸿杨家装公司设置成了员工食堂,油烟扰民”的问题,经过岳塘区环保局认真办理,现将有关办理情况回复如下:岳塘区环保局执法人员7月26日下午与鸿杨家装公司的工作人员一起到达现场,经现场了解,国信坡地2栋3单元020302与020303住房确实设置成了鸿杨家装员工食堂,可能会造成油烟扰民的现象。岳塘区环保局执法人员对鸿杨家装公司食堂下达了整改通知书,要求消除噪音扰民的现象,同时安装油烟净化设备。如果整改不到位,岳塘区环保局执法人员会依法依程序处理。感谢您对湘潭环保的关注与支持! 部门回复时间: 10:26 部门回复率:98.52% 部门满意率:93.99%

微信里怎样开微店
有赞爱逛直播
小程序怎么做商城
分享到: